Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
На подстанции «Красноуральск» в зоне ответственности Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» прошло успешное опробование нового электрооборудования 110 кВ, установленного и смонтированного в рамках целевого инвестиционного проекта по реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ (ОРУ) подстанции «Красноуральск».
Напомним, в этом году энергетики «МРСК Урала» провели завершающий этап реконструкции, которая продолжалась в общей сложности более трех лет. Подстанция «Красноуральск» строилась еще до войны для обеспечения электроснабжения медеплавильного завода и сыграла во время Великой Отечественной войны значительную роль в выполнении государственного оборонного заказа по выпуску меди.
На ОРУ 110 кВ произведена замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые, устаревших разъединителей на разъединители с полимерной изоляцией. Кроме этого, шинные мосты 6 кВ заменены на кабельные линии из сшитого полиэтилена. В корне изменилось оснащение систем релейной защиты и автоматики: все устройства защит имеют микропроцессорную базу. Полностью модернизирована система телемеханики, благодаря чему диспетчер в режиме настоящего времени будет получать информацию о состоянии оборудования подстанции.
Реконструкция подстанции, в которую «МРСК Урала» вложила 246 миллионов рублей, позволила энергетикам значительно повысить надежность энергообъекта и снизить риски возникновения нештатных ситуаций.
Реконструкция подстанции «Красноуральск» проводилась без перерыва электроснабжения крупного промышленного потребителя — ОАО «Святогор». Все это время подача электроэнергии данному потребителю осуществлялась по временной схеме. После включения нового ОРУ 110 кВ, которое энергетики проведут в начале декабря, электроснабжение предприятия «Святогор» будет возвращено на нормальную схему.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.