Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
Украинская транспортная монополия «Укртранснафта» и Белорусская нефтяная компания (БНК) подписали 3-летнее соглашение о транзитной поставке нефти на НПЗ Белоруссии в объеме до 8 млн т в год, сообщает Reuters со ссылкой на источник в украинской энергетической отрасли. Об этом передает «РБК-Украина». По словам источника, «соглашение подписано на три года с объемом до 8 млн т в год, оно пока не вступило в силу, так как нужно проработать технические детали».
При этом источник отметил, что сторонам еще необходимо согласовать тариф на прокачку нефти по украинской территории.
Напомним, Украина и Белоруссия планируют задействовать нефтепроводы Одесса-Броды и «Дружба» для регулярной поставки сырья из черноморского порта Южный на Мозырский НПЗ. Пробная прокачка 80 тыс. т нефти по этому маршруту завершилась 24 ноября с.г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.