Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Подразделениями филиал «Калугаэнерго» с начала 2010 года расчищено около 2100 га трасс ВЛ всех классов напряжения, что превышает плановые показатели. Повышенное внимание этому направлению объясняется тем, что одной из основных причин технологических нарушений в работе электросетевого оборудования является падение деревьев и веток на провода ВЛ.
Теперь при расчистке просек в филиале «Калугаэнерго» будет использоваться прогрессивная технология мульчирования. Она более выигрышна по сравнению с традиционной механической, и тем более ручной, расчисткой просек за счет своей экономической эффективности, пожарной и экологической безопасности.
Метод мульчирования за одну операцию позволяет не только срезать растительность, но и измельчать ее, и частично перемешивать щепу с почвой. По сути, мульчирование избавляет от необходимости производить рубку, корчевку, складирование, сжигание древесно-кустарниковой растительности и вывоз ее остатков. Производятся все эти работы одной машиной – мульчером. Для сравнения: мульчер может заменить три бригады рабочих. Его производительность: 10 гектар в неделю.
Недавно приобретен мульчер на базе трактора «Беларусь», который предан в производственное отделение «Кировские электрические сети». Аналогичная техника в ближайшее время будет приобретена и для ПО «Обнинские электрические сети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…