Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
МЭС Центра завершили монтаж автотрансформаторов на реконструируемой подстанции 220 кВ Правобережная (Липецкая область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 375 до 600 МВА. Сумма инвестиций в реконструкцию энергообъекта превысит 2 млрд рублей.
На подстанции 220 кВ Правобережная установлено четыре автотрансформатора мощностью 150 МВА. Выполнен монтаж навесного оборудования – расширителя, ошиновки, систем охлаждения и пожаротушения. После проведения испытаний автотрансформаторы будут готовы к вводу в работу.
Реконструкция подстанции 220 кВ Правобережная началась в 2008 году. На сегодняшний день на объекте полностью завершено строительство зданий общеподстанционного пункта управления, проходной и закрытого распределительного устройства 10 кВ. Смонтированы фундаменты под коммутационное оборудование и металлоконструкции открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ. Окончание комплексной реконструкции подстанции запланировано на 2011 год. В результате Правобережная станет высоконадежным и малообслуживаемым объектом нового поколения.
Подстанция 220 кВ Правобережная, построенная в 1967 году, является узловым энергообъектом Липецкой области. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Новолипецкого металлургического комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…