Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках инвестиционной программы 2010 года в филиале «Ивэнерго» завершаются работы по реконструкции подстанции 35/10 кВ «Дегтярево».
Проект направлен, в первую очередь, на поддержание и увеличение системной надежности, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. Подстанция «Дегтярево» позволит обеспечить электроэнергией растущие потребности населения и промышленных потребителей пригородной зоны Иванова, а также подключить компрессорною станцию «Ивановская» магистрального газопровода Починки — Грязовец (заказчик — ЗАО «Ямалгазинвест»).
На ПС 35/10 кВ «Дегтярево» завершены строительно-монтажные работы по реконструкции: заменены масляные выключатели 35 кВ на вакуумные, установлена новая ячейка для потребителя. Также на подстанции произошла замена существующих разъединителей 35 кВ на новые с полимерной изоляцией, смонтировано новое здание общеподстанционного пункта управления из сэндвич панелей.
Подстанция будет работать в автоматическом режиме, и обслуживаться силами оперативно-выездной бригады производственного отделения «Ивановские электрические сети.
В настоящее время на подстанции ведутся пуско-наладочные работы. Все работы на ПС 35/10 кВ «Дегтярёво» планируется завершить в декабре 2010 года. Потребители филиала «Ивэнерго» получат подарок ко Дню энергетика – 22 декабря практически новую подстанцию 35/10 кВ «Дегтярёво»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.