Актуально
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в КалмыкииОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территорииВ Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Глава Росводресурсов Марина Селиверстова подтвердила, что выработка гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада осенью и зимой текущего года может снизиться на 25% из-за маловодья.
«Мы вводим режим определенной экономии, этот режим… скажется, прежде всего, на энергетике. У нас есть прогнозные оценки по потерям — около четверти электроэнергии, которую предполагалось выработать в осенне-зимний период. Этот период как раз для гидроэнергетики активный период. Энергетика здесь останется, что называется в накладе. Плановые объемы выработки будут снижены», — сказала Селиверстова, выступая на видеомосте в РИА Новости.
Ранее сообщалось, что в осенне-зимний период 2010-2011 года мощность гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада из-за маловодности рек может быть снижена на 25,8%. Запасы гидроресурсов каскада составляют 39,1 кубокилометра, что на 30% ниже среднемноголетнего значения. Из-за этого снижение мощности ГЭС каскада может составить 2,5 тысячи мегаватт.
По словам Селиверстовой, эти ограничения могут быть сняты только с изменением приточности, во время половодья.
«К концу второго квартала 2011 года, с началом половодья объем приточности изменится, соответственно восстановятся объемы выработки», — сказала руководитель Росводресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территории
Участие гарантирующего поставщика позволяет сократить срок установки до 3 мес.
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…