Актуально
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на КубаниГазпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газаЧешская АЭС Темелин произвела в 2025г рекордный объем электричестваЭнергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном БогородскеВ 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
МЭС Востока завершили строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Русская (Приморский край). Работы выполнены в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Новую подстанцию трансформаторной мощностью 126 МВА планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года на острове Русский.
В настоящее время на площадке ОРУ 220 кВ смонтировано пятнадцать трансформаторов тока, шесть трансформаторов напряжения, три элегазовых выключателя, десять разъединителей и шесть ограничителей перенапряжения. Выполнен монтаж шинных и линейных порталов.
Строительство подстанции 220 кВ Русская началось в феврале 2010 года. Проектом строительства на энергообъекте предусмотрена установка двух автотрансформаторов мощностью по 63 МВА каждый, строительство ОРУ 110 и 220 кВ. В настоящее время завершены все строительные работы, ведется монтаж и наладка оборудования ОРУ 110 кВ. На подстанции будет установлено самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации.
В 2010 году во Владивостоке для энергоснабжения объектов саммита АТЭС ОАО «ФСК ЕЭС» поставило под напряжение подстанцию 220 кВ Аэропорт, приступило к строительству подстанций 220 кВ Зеленый угол и Патрокл, четырех воздушных линий электропередачи 220 кВ. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.
Газпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газа
В ПХГ Европы на 31 декабря 2025г находилось 63 млрд…
Энергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном Богородске
Смонтирована ТП с трансформатором 160 кВА.
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.