Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На площадке самарского концерна «Титан» закончилась «ложная сборка» бурорыхлительного комплекса РП-115. Комплекс общей стоимостью 15 миллионов рублей был приобретен для разгрузки угля в период прохождения пиковых нагрузок.
– Процедура сборки стандартная, – пояснил директор филиала ОАО «ТГК-14» «Генерации Бурятии» Александр Кулаков. – Она осуществляется на заводе изготовителе. Узлы, детали и механизмы комплекса составляются и монтируются.
Сейчас комплекс разбирают и готовят к отгрузке на ТЭЦ-1, запланированной на конец ноября 2010 года. На Улан-Удэнской теплоцентрали возле топливо-транспортного цеха, где будет располагаться РП-115, уже залит фундамент.
Бурорыхлительный комплекс РП-115 предназначен для рыхления и механизированной выгрузки слежавшихся и смерзшихся сыпучих грузов, влажностью до 15% из железнодорожных полувагонов и платформ путем шагового бурения или фрезерования. Работает на открытом воздухе в интервале температур от +40 до -40 °С. Заменяет ручной труд более 40 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…