Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Абаканской ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)») 7 ноября после проведения капитального ремонта введены в работу турбина ПТ-60/130 и генератор ТВФ-63 (оба агрегата – станционный № 1). С их пуском в эксплуатацию можно говорить о фактическом выполнении годовой ремонтной программы на станции.
Завершившаяся кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. была беспрецедентной по объему выполненных работ. Помимо капитального ремонта первой турбины и генератора, в течение полугода на станции были проведены капремонты третьего и четвертого котлоарегатов, а также текущий ремонт второго котлоагрегата со сверхнормативным объемом работ – заменой пода котла и тракта рециркуляции газов. Параллельно с ремонтом основного оборудования в летний период на абаканских улицах проведена перекладка магистрального трубопровода общей протяженностью 2,5 километра в однотрубном исполнении.
Комментируя итоги ремонтной кампании, заместитель главного инженера Абаканской ТЭЦ по ремонту Станислав Басараб отметил высокое качество работы специалистов Хакасской сервисно-ремонтной компании. Эта оценка подтверждена комиссией по проверке готовности предприятий энергетики к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг., по решению которой Абаканской ТЭЦ вскоре будет вручен паспорт готовности к отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…