Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Бежаницком районе успешно прошли совместные учения мобильных подразделений Восточных и Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».
По данным спецдирекции энергокомпании, в мероприятии были задействованы оперативные и мобильные бригады энергетиков из Локнянского, Бежаницкого, Псковского и Стругокрасненского районов. В ходе учений, темой которых стала отработка действий мобильных сил и средств при ликвидации последствий сильного снегопада, прошедшего по территории Бежаницкого района в условиях низких температур, бригады энергетиков выполняли работы по расчистке просек ВЛ 10 кВт, осуществляли замены опор и изоляторов.
По легенде учений, 10 февраля в 7.30 час. поступила вводная, что нарушена подача электроэнергии в поселке Бежаницы и обесточена газовая котельная № 4. Для восстановления электроснабжения потребителей была задействована оперативная бригада и передвижной дизель-генератор (ДЭС-125) мощностью 100 кВт, имеющийся на базе Восточных электрических сетей «Псковэнерго». В течение 1 час.15 мин. (что соответствует нормативным показателям в данной ситуации) генератор был доставлен и подключен к котельной.
Подобные учения состоятся 23-24 сентября на базе производственного отделения «Южные электрические сети» «Псковэнерго» с привлечением мобильных бригад Усвятского, Великолукского, Новосокольнического районов, а также специалистов ПО «Западные электрические сети» из Опочецкого и Пустошкинского районов. В этих учениях примут участие мобильные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».
Учения организуются в рамках комплексной проверки готовности к осуществлению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводимой ГУ МЧС РФ по Псковской области. В ходе проверок оценивается готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации муниципальных органов власти, спасательных служб районов, объектов экономики. В течение года такие комплексные проверки планируется провести в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в Усвятском, Печорском, Дновском, Великолукском, Пустошкинском и Красногородском районах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.