Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Во исполнение Федерального закона «О техническом регулировании», приказа ОАО «РусГидро» «О присоединении к стандартам организации ОАО «СО ЕЭС» и в целях повышения уровня безопасности объектов технического регулирования ОАО «РусГидро» внедряет новый локальный нормативный документ. Компанией вводится в действие стандарт организации ОАО «СО ЕЭС» «Обеспечение согласованной работы систем автоматического регулирования частоты и перетоков мощности ЕЭС России и автоматики управления мощностью гидроэлектростанций. Условия организации процесса. Условия создания объекта. Нормы и требования».
Документ содержит требования к управляющим вычислительным комплексам централизованных систем автоматического регулирования частоты и перетоков мощности ЕЭС России, системам группового регулирования активной мощности гидроэлектростанций, а также генерирующему оборудованию и системам автоматического управления гидроагрегатами.
Выполнение требований стандарта обеспечивает возможность осуществления централизованного управления мощностью генерирующего оборудования гидроэлектростанций в допустимых и безопасных режимах его работы.
Действие стандарта не распространяется на установление требований к обратимым гидроагрегатам ГАЭС и участие гидроагрегатов гидравлических электростанций в первичном регулировании частоты и реализацию команд противоаварийной автоматики.
С целью обеспечения надежности и безопасности гидротехнических объектов и оборудования ОАО «РусГидро» ведет работу по актуализации существующей нормативной базы в сфере технического регулирования, а также принимает активное участие в подготовке к утверждению проектов соответствующих технических регламентов. В рамках этого направления ведется работа по внесению изменений в действующие стандарты организации (СТО) и разрабатываются новые СТО. В ОАО «РусГидро» эта масштабная работа осуществляется в рамках среднесрочной Программы работ по стандартизации в сфере технического регулирования на 2009-2011 годы. На сегодняшний день разработано и утверждено порядка 50 стандартов организации, охватывающих практически весь жизненный цикл активов гидроэнергетики: проектирование, строительство, эксплуатацию. В 2010 году запускаются в разработку еще 14 первоочередных СТО из перечня этой Программы. Приказом ОАО «РусГидро», вышедшим в июле текущего года, внесен целый ряд дополнений и изменений в 19 действующих СТО. Эти дополнения связаны с необходимостью учета выводов и рекомендаций технического Акта расследования Ростехнадзором причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…