Свежее
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в УзбекистанеВ ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – ТаврическаяС начала года в Адыгее расчистили 200 га трасс ЛЭПНа 12 ПС 220-500 кВ Волгоградской области отремонтируют 36 выключателейЗа 4 мес Ульяновские распредсети отремонтировали 611,8 км ЛЭПБразилия и РФ начали обсуждение совместной добычи урана и лития
С 1 ноября таджикские власти ввели ежегодные ограничения на использование электроэнергии. Как сообщил Рашид Гулов, заместитель главного инженера энергохолдинга «Барки тоджик», соответствующее постановление подписано премьер-министром страны Акилом Акиловым.
Согласно этому постановлению, «Барки тоджик» выделяет каждой области лимит на потребление электроэнергии. «Местные власти делят эту квоту между административными участками согласно потребностям. Какой регион на данном этапе будет обеспечен электричеством 12 часов в сутки, а какой — 14, решать местным властям», — отметил Гулов. Он также сообщил, что решения о введении ограничений для города Душанбе нет.
Комментируя ситуацию с энергообеспечением страны, Гулов отметил, что ситуация будет схожей с прошлогодней. «До сих пор нам не удалось договориться с узбекскими энергетиками о транзите электроэнергии из Туркменистана через территорию этой страны. Поэтому, у нас нет возможности закупать за рубежом недостающий объем электричества в зимний период», — сообщил Гулов.
Напомним, что в последние годы Таджикистан в зимний период сталкивается с нехваткой электроэнергии в объеме более 3 млрд кВт часов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…
В ХМАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Инга – Таврическая
В ходе капремонта специалисты переставили 2 тридцатиметровые металлические опоры на…
С начала года в Адыгее расчистили 200 га трасс ЛЭП
Работы ведутся с опережением графика.
На 12 ПС 220-500 кВ Волгоградской области отремонтируют 36 выключателей
На ПС 500 кВ «Балашовская», «Трубная» и «Фроловская» обновят 10…
За 4 мес Ульяновские распредсети отремонтировали 611,8 км ЛЭП
И 42 трансформаторные понизительные подстанции 6-10/0,4 кВ.
Бразилия и РФ начали обсуждение совместной добычи урана и лития
В южноамериканской республике.