Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
Исполнительный директор проекта по разработке 15-ой и 18-ой фаз освоения газового месторождения «Южный Парс» Ноубахти заявил о начале буровых работ на названных фазах.
По словам Ноубахти, с каждой скважины глубиной до 4,2 тыс. м на газоочистительные заводы 15-ой и 16-ой фаз будет поступать около 80 млн. куб. футов природного газа в сутки. На сегодня строительство названных заводов выполнено на 49%.
Ноубахти отметил, что особенностью 15-ой и 16-ой фаз является то, что их разработка на 100% ведется иранскими подрядными организациями.
На названных фазах предполагается ежесуточно производить 50 млн. куб. м природного газа, 80 тыс. баррелей газового конденсата, 400 т серы, а также 1,5 млн. т нефтяного газа и 1 млн. т этана в год.
Ноубахти сообщил, что на данный момент разработка 15-ой и 16-ой фаз выполнена на 57% и предполагается, что их ввод в эксплуатацию состоится в феврале 2012 года.
К настоящему времени в разработку названных фаз уже вложено 3,3 млрд. долларов, и, как ожидается, общий объем капиталовложений составит 5,5 млрд. долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…