Актуально
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
Военные и спасатели полностью потушили пожар, вспыхнувший в четверг на территории одной из частей Дальневосточного военного округа (ДВО), сообщил представитель группы информационного обеспечения ДВО.
«Пожар на складе боеприпасов в настоящее время полностью потушен, на месте работает комиссия Минобороны», — сказал собеседник.
По последним данным, пострадал один военнослужащий, его жизнь вне опасности.
По словам собеседника агентства, на складе взрывались гранаты. «Разлет осколков составлял не более 100 метров», — сказал представитель ДВО.
Из-за пожара спасатели эвакуировали более 300 человек из поселка Арга Амурской области, где горели склады, и близлежащих поселков Озерки и Ключики, сообщил представитель ГУ МЧС России по региону.
«В первую очередь эвакуированы дети, пожилые люди. Эвакуация проводится в районный центр, поселок Серышево, здесь определены места для размещения людей — в учебные заведения и центр досуга. Уже эвакуировано 311 человек», — сказал собеседник.
Он отметил, что для перевозки людей в районный центр задействовано 27 автобусов. Эвакуированные обеспечены питьевой водой и горячим питанием.
Сообщение о возгорании на военных складах в поселке Арга поступило в центр управления кризисными ситуациями МЧС в 11.35 по местному времени (4.35 мск).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.