Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» подписан акт проверки готовности предприятия к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2010 — 2011 годов. Проверка проходила с 11 по 15 октября, участие в которой принимали комиссия исполнительного аппарата ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», представители Регионального диспетчерского управления (РДУ) и «Ростехнадзора».
За время ремонтной кампании было вычищено около 580 гектаров просеки, отремонтировано 730 км линий всех классов напряжения. Согласно плану произведен ремонт распределительных сетей в части трансформаторных пунктов (ТП) и трансформаторов более высокого класса напряжения.
В рамках подготовки к ремонтной кампании в приморском филиале «ДРСК» было проведено 35 тренировок, к которым привлекались сотрудники МЧС и РДУ, а также администраций муниципальных образований края.
Моделировались всевозможные внештатные ситуации, связанные с такими природными катаклизмами, как снежный циклон с последующим обледенением и порывом линии, или ураганный ветер, который может повалить опору линии электропередачи. Отрабатывалась оперативная координация диспетчерских служб, администраций муниципальных образований и ремонтных бригад, а также спасателей в условиях плохих погодных условий и сложных технологических нарушений, вызванных стихией.
— Все проведенные мероприятия по подготовке к зиме позволят повысить надежность и безопасность работы энергооборудования в осенне-зимний максимум нагрузок, — отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Приморских электрических сетей» Артем Манаков. — До конца 2010 года остались работы, которые не требуют больших отключений потребителей от электроэнергии и напрямую не относятся к мероприятиям, связанным с подготовкой к ОЗП.
В этом году объем ремонтных работ увеличился на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Всего на ремонтную программу в Приморье было выделено 270 миллионов рублей, а также дополнительно было прибавлено еще порядка 27 миллионов рублей. На эту сумму были заключены договоры с подрядчиками. Ремонт ведется в селах Соловьевка, Астраханка, поселке Шумный и городе Партизанске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…