Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Чистая прибыль ТНК-BP по US GAAP за 9 месяцев 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. увеличилась на 5% — до 3 млрд 881 млн долл. с 3 млрд 691 млн долл., полученных годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании. Причиной роста чистой прибыли стало увеличение показателя EBITDA, частично компенсированное увеличением резервов на погашение налоговых и юридических претензий. Выручка за 9 месяцев увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. и составила 32,143 млрд долл. против 24,747 млрд долл., полученных за 9 месяцев 2009г. Компания объясняет увеличение показателя выручки более благоприятными рыночными условиями.
Показатель EBITDA за 9 месяцев увеличился на 9% — до 7,233 млрд долл. с 6,663 млрд долл., полученных годом ранее. Рост был в основном связан с увеличением выручки, частичной компенсированным более высокими налогами и затратами.
Сумма уплаченного налога на прибыль за 9 месяцев 2010г. выросла на 18% в связи с увеличением прибыли до налогообложения, а также разовым снижением резерва на погашение налоговых претензий.
Экспортные пошлины и прочие налоги (кроме налога на прибыль) за 9 месяцев выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Основной причиной этого стало влияние роста цены на нефть марки Urals на ставки экспортной пошлины и налога на добычу полезных ископаемых.
В III квартале 2010г. чистая прибыль компании выросла на 24,7% и составила 1,447 млрд долл. против 1,160 млрд долл. во II квартале с.г. Выручка в III квартале увеличилась на 8,4% — до 11,396 млрд долл. с 10,510 млрд долл., полученных в предыдущем квартале. Показатель EBITDA в III квартале с.г. вырос на 7% — до 2,562 млрд долл. с 2,385 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.