Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Китай выделит России $6 млрд. для разработки угольных месторождений в Тыве и на Сахалине. Об этом сообщил в понедельник заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
«Будет открыта кредитная линия, и компании, которые заинтересованы в поставках угля в Китай, (получат средства)», — сказал он.
Полученные средства нацелены на освоение месторождений угля и развитие инфраструктуры. Часть кредитных средств предлагается направить на развитие Элегестского месторождения в Тыве и месторождения Сахалинуголь на Сахалине.
Китай хотел бы получать 15 млн т угля в год до 2015 г., а с 2015 г. — 20 млн. т в год, сказал Яновский. Сейчас Россия экспортирует в Китай около 10 млн. т угля в год.
Разработку крупного Элегестского месторождения коксующегося угля в республике Тыва ведет Енисейская промышленная компания (ЕПК). В начале сентября Объединенная промышленная корпорация (ОПК) выдала Credit Suisse мандат на частное размещение до 75% акций ЕПК.
Ранее ОПК, подконтрольная российскому бизнесмену и сенатору от Тывы Сергею Пугачеву, сообщала, что переговоры о вхождении в проект разработки месторождения идут с японской Mitsui, китайской Shenhua и несколькими российскими сталепроизводителями. В конце 2008 г. Mitsui собиралась помогать ЕПК разрабатывать Элегестское месторождение с запасами 946 млн. т угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…