Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Уровень воды на шахте «Распадская», где в мае 2010г. произошел взрыв, будет поддерживаться на уровне -70,5 м. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО «Распадская». Поддержание уровня на заданной отметке осуществляется в целях безопасности ведения работ и продлится до возведения всех необходимых взрывоустойчивых перемычек безлюдным способом через скважины, пробуренные с поверхности.
В сообщении компании отмечается, что в настоящее время на шахте ведутся аварийно-спасательные и ремонтно-восстановительные работы согласно оперативному плану N10. В частности, ведутся работы по подготовке лавы 4-9-21 бис (пласт N9) к пуску. Проект запуска лавы прошел согласование в Росглавэкспертизе.
Напомним, что в ночь на 9 мая 2010г. на шахте «Распадская» в городе Междуреченске Кемеровской области произошло два мощных взрыва метана. Согласно последним данным, число погибших во время аварии достигло 74 человек. Более 100 человек пострадали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.