Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Правительство РФ утвердило критерии, согласно которым будут предоставляться государственные субсидии на технологическое присоединение электростанций мощностью не более 25 мегаватт, использующих возобновляемые источники энергии — солнце, ветер и гидроэнергию. Соответствующее постановление 20 октября подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Согласно документу, лица и организации, владеющие такими электростанциями, могут получить компенсацию стоимости технологического присоединения из федерального бюджета, если электростанция признана работающей на основе использования возобновляемых источников энергии в порядке, установленном соответствующим.
Установленная мощность электростанции не должна превышать 25 мегаватт, она должна быть введена в эксплуатацию после вступления в силу закона о реформе Единой энергетической системы России.
Кроме того, собственник электростанции не должен быть банкротом или находиться в стадии ликвидации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…