Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Кипрская компания Kulczyk Oil Ventures Limited (KOVL) завершила бурение своей первой в Украине скважины, где были выявлены потенциальные газоносные резервуары. Согласно биржевому сообщению компании, достигнута проектная глубина скважины Макеевская-19 в Луганской области в 2,06 тыс. м.
В настоящее время проводится подготовка к тестированию, которое запланировано на ноябрь и будет осуществляться как украинским, так и зарубежным оборудованием.
Буровая установка, которая использовалась на Макеевской-19, перемещается на Ольговское месторождение (Луганская обл.), где приступит к работе на скважине Ольговская-8 (проектная глубина – 2,8 тыс. м). Параллельно компания планирует начать в конце текущего года или в начале 2011 г. разработку скважины Ольговская-12.
К бурению Макеевской-19 Kulczyk Oil приступила в середине августа.
Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании «КУБ-Газ». Непосредственным владельцем 100% акций «КУБ-Газа»стала компания Loon Ukraine, на 70% принадлежащая Kulczyk Oil, 30% принадлежат Gastek LLC (Калифорния, США). Портфель Kulczyk Oil Ventures Inc., помимо украинских, включает и активы в Брунее и Сирии.
Основные активы «КУБ-Газа» состоят из четырех месторождений газа в Восточной Украине в Днепровско-Донецком бассейне.
Доказанные и вероятные запасы этих месторождений оцениваются в 424,7 млн м3 природного газа и 81 тыс. барр. газоконденсата.
По состоянию на начало октября 2010 г., Kulczyk Oil увеличила добычу газа на 11% по сравнению с показателями на момент покупки украинских активов в июне т.г. – до 141,643 тыс. м3/сут. со 127,479 тыс. м3/сут.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.