Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Регистратор «Р.О.С.Т.» приступил к обслуживанию реестра акционеров ОАО «Интер РАО ЕЭС», говорится в сообщении регистратора во вторник.
Совет директоров «Интер РАО» в сентябре принял решение расторгнуть договор с регистратором общества ОАО «Центральный Московский Депозитарий» (ЦМД) и утвердить новым регистратором ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» в связи отзывом лицензии у ЦМД.
Решение о переводе реестра было принято советом директоров «Интер РАО» 20 сентября 2010 года по результатам тендера, проведенного среди компаний, оказывающих регистраторские услуги.
«Прием зарегистрированных лиц осуществляется в центральном офисе, во всех региональных подразделениях регистратора и в офисах ряда трансфер-агентов регистратора, в том числе в городах расположения филиалов ОАО «Интер РАО ЕЭС»: Иванове, Нижневартовске, Калининграде, — а также в ближайшем к филиалу в Сочи, Краснодаре», — отмечается в сообщении.
Об отзыве лицензии ЦМД стало известно 9 сентября. Как сообщил журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов, служба признала действительными нарушения, выявленные в ходе проверки депозитария. Одновременно было принято решение, позволяющее ЦМД вести свою деятельность до 1 февраля 2011 года.
ОАО «Интер РАО ЕЭС» — российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.