Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Суровая зима и жаркое лето 2010 года привели к тому, что максимальная нагрузка на электрические сети ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» существенно возросла.
По итогам зимы нагрузка на электрические сети в часы максимального потребления выросла на 22% относительно прошлогоднего показателя. Жаркое лето привело к увеличению максимальной нагрузки более чем на 10% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
В частности, максимум нагрузки летом текущего года в электрических сетях ОАО «ЕЭСК» достиг 746 МВт, что на 10,7% больше, чем летом 2009 года (674 МВт). В сентябре максимальная нагрузка на электрические сети ОАО «ЕЭСК» составила 810 МВт, что на 7,7% больше, чем в прошлом году.
«К росту электропотребления привели естественный прирост нагрузок на электрические сети, который по статистике составляет 2-3% в год, и климатические особенности. Так, прошлой зимой мы выдержали тяжелое испытание морозами, летом, из-за жаркой погоды в торговых и офисных центрах, а также в жилых помещениях жители Екатеринбурга активно использовали кондиционеры и вентиляторы. При этом ситуация с энергоснабжением потребителей находится под контролем и все оборудование работает в нормальном режиме», – пояснил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Для поддержания оборудования в рабочем состоянии в компании, начиная с весны, активно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2010–2011 годов. Энергетики проводят осмотры подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, организуют противоаварийные тренировки. Завершаются запланированные ремонты основного силового оборудования, проверка устройств релейной защиты, сезонная доливка масла в маслонаполненное оборудование.
В настоящее время подразделения ОАО «ЕЭСК» отчитываются в готовности к работе в период низких температур руководству компании. Комиссия по приемке предприятия к зиме начнет работу в середине октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.