Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
На территории склада жидкого топлива Якутской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» произошел «разлив» нефтепродуктов. 5 тысяч тонн топлива «вылились» из емкости. Благодаря существующей обваловке, соответствующей всем технологическим нормам, и слаженной работе нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) ЯГРЭС и ГУ «Службы спасения РС (Я)» разлившиеся нефтепродукты в короткие сроки сумели откачать в стационарную резервную емкость. В течение двух дней «разлив» был ликвидирован.
По такому сценарию прошла совместная тренировка ГУ «Службы спасения РС (Я)» и персонала ЯГРЭС по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на опасных производственных объектах ОАО АК «Якутскэнерго».
Замысел учений и практическая отработка соответствовали максимально возможному планируемому разливу нефтепродуктов. В ходе тренировки была проверена достаточность привлекаемых сил и средств, а также вопросы взаимодействия при ликвидации с ГУ «Службы спасения РС (Я)», Главным управлением МЧС России по РС(Я).
В учениях также приняли участие дежурный караул объектовой пожарной части № 16, оперативный персонал и НАСФ станции. Среди наблюдателей присутствовали представители республиканских управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора.
По информации инженера сектора гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций «Якутскэнерго» Дмитрия Лукина, действия всех участников тренировки соответствовали требованиям, предъявляемым к операциям такого рода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.