Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Газпром нефть» подало две заявки на участки арктического шельфа в Печорском море. Об этом заявил в интервью журналу «Нефть России» заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц.
По его словам, освоение шельфовых месторождений — один из стратегических приоритетов компании. Первый шельфовый проект компания будет реализовывать за рубежом. В конце июня 2010 г «Газпром нефть», министерство энергетики Республики Экваториальная Гвинея и гвинейская GEPetrol — подписали соглашение о разделе продукции по двум морским разведочным блокам. «Газпром нефть» будет оператором проекта. «До конца текущего года мы планируем начать геолого-разведочные работы и приступить к формированию органов управления проектом. Прогнозные извлекаемые запасы нефти по двум блокам могут составить около 110 млн т», — отметил замгендиректора.
По словам Б.Зильберминца, «среди наших ближайших планов — начало ГРР совместно с малайзийской компанией Petronas на шельфе Кубы. Прогнозные ресурсы участка могут составить порядка 400 млн т. Правда, это достаточно рискованный проект, поскольку ранее на кубинском шельфе никто не работал и больших открытий не совершал. Но в то же время он очень привлекателен с точки зрения сбыта и логистики — рядом огромный американский рынок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…