Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Братская буровая компания» о несостоятельности ЗАО «Нефтегазовая компания «Стройтрансгаз-ойл», «дочки» компании «Стройтрансгаз» бизнесмена Геннадия Тимченко, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
В картотеке арбитражных дел есть сведения о нескольких вступивших силу решениях по взысканию в пользу ООО «Братская буровая компания» сумм задолженности по договорам подряда с ЗАО «НК «Стройтрансгаз-ойл». Как правило, эти суммы меньше 1 миллиона рублей.
Московский арбитраж 27 августа приостановил производство по аналогичному заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) России, которая также потребовала признать ЗАО «НК «Стройтрансгаз-ойл» банкротом.
Суд удовлетворил ходатайство должника, который заявил его в связи с тем, что в настоящее время оспаривает в арбитраже два решения ФНС, по которым компании были начислены налоги, пени и штрафы в размере соответственно 17 миллионов рублей и более 7 миллионов рублей.
Представители «Стройтрансгаза» ранее отказались прокомментировать РАПСИ подачу в суд заявления о несостоятельности НК «Стройтрансгаз-ойл».
ОАО «Стройтрансгаз» — крупнейшая российская строительная компания, обеспечивающая создание и реконструкцию промышленных и инфраструктурных объектов в топливно-энергетической и других отраслях. «Стройтрансгаз» объединяет строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации. Подразделения компании располагаются в России, странах СНГ и за рубежом.
Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций «Стройтрансгаза». В частности, «Юбаска Холдингз Лимитед», структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% «Стройтрансгаза», что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.