Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Угледобывающие предприятия Сахалинской области в 2009 году добыли 3,5 миллиона тонн угля, что составило 96% к уровню 2008 года, сообщил РИА Новости сотрудник правительства региона.
«Падение добычи связано с пожаром на шахте «Ударновской», расположенной в Углегорском районе. Он произошел в мае прошлого года, и эксплуатация шахты была прекращена на время», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в 2009 году вывоз угля за пределы области составил 904 тысячи тонн, в том числе на экспорт — 768,3 тысячи тонн. Все остальное ушло на нужды предприятий ТЭК и ЖКХ региона.
«В 2010 году добыча угля составит 3,9 миллиона тонн. Приоритетные проекты текущего года в угольной отрасли — восстановление шахты «Ударновская» и наращивание подземной добычи на шахте «Долинская», — отметил собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.