Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» продолжает реализацию проекта строительства Егорлыкской ГЭС-2, пуск которой намечен на декабрь 2010 года. Успешно пройдены испытания металлических трубопроводов под давлением.
Завершены работы по монтажу железобетонного каркаса здания Егорлыкской ГЭС-2. Выполнен монтаж первой и второй гидротурбин, начат монтаж третьей и четвертой турбин и генераторов на первом и втором гидроагрегатах.
Специалисты компании снизили уровень буферного водохранилища, с которого будет производится забор воды для ГЭС, и приступили к очистке иловых отложений на тракте водозабора. Проведенные работы позволяют завершить формирование водозаборного ковша подводящего канала.
На отводящем канале ведутся бетонные и земляные работы, которые планируются завершить к концу сентября 2010 г. Всего на оба откоса отводящего канала планируется уложить более 2 тысяч кубометров бетона и 12,5 тысяч кубометра камня. По правому откосу отводящего канала уже на стадии завершения строительство новой автомобильной дороги. Завершены земляные и бетонные работы в районе переливной плотины.
Егорлыкская ГЭС-2 возводится у поселка Левоегорлыкский Изобильненского района со стороны Буферного водохранилища Егорлыкской ГЭС-1, емкость которого составляет 2,5 миллиона кубометров. На станции предусмотрена установка четырех гидроагрегатов общей мощностью 14,2 МВт. Егорлыкская ГЭС-2 сможет вырабатывать около 55 миллионов кВт.ч. электроэнергии в год в зависимости от «водности» года.
Егорлыкская ГЭС-2 не только внесет значительный вклад в энергетический потенциал компании, но и сыграет важную роль в улучшении экологической обстановки бассейна реки Егорлык. Направленный поток воды, проходя через все гидротехнические сооружения, гидроагрегаты Егорлыкской ГЭС-2 и ее переливную плотину, погасит свою скорость и сократит размывание берегов реки Егорлык. Уменьшится вынос грунта в Новотроицкое водохранилище, являющееся источником водоснабжения пяти прилегающих районов Ставропольского края и охладителем Ставропольской ГРЭС. В настоящее время на очистку Новотроицкого водохранилища от ила приходится тратить немалые средства из бюджета Ставропольского края.
Егорлыская ГЭС-2 долгое время оставалась объектом — долгостроем. Положение дел со строительством станции изменилось в 2005 году, когда Каскад Кубанских ГЭС вошел в состав «РусГидро».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…