Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Установленная мощность китайских электростанций превысила 900 гВт после ввода в строй в понедельник второй очереди АЭС «Линао», сообщают китайские СМИ.
«Наша электроэнергетика прошла путь здорового развития от слабости к силе», — заявил глава Комиссии по реформам и развитию при Госсовете КНР Чжан Пин в ходе церемонии пуска второй очереди АЭС «Линао», (провинция Гуандун). Чжан Пин отметил, что теперь установленная мощность китайских электростанций превысила 900 гВт. При этом еще в 2005 году этот показатель составлял всего 500 гВт, а уровень в 100 гВт был превышен лишь в 1987 году.
Вторая очередь АЭС «Линао» состоит из двух энергоблоков мощностью 1,08 гВт каждый. Используемые в энергоблоках реакторы CPR1000 разработаны Гуандунской корпорацией атомной энергетики и Китайской корпорацией атомной энергетики при участии французской компании Areva. По данным китайских СМИ, энергоблоки на 64% состоят из компонентов, произведенных в Китае. С вводом АЭС «Линао» суммарная мощность китайских атомных станций превысит 10 гВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…