Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Дочерняя компания «Укргаздобыча» намерена интенсифицировать добычу газа, сообщает пресс-служба компании.
В августе 2010г. предприятиями ДК «Укргаздобыча» добыто 1 млрд 220 млн куб. м газа, что на 12 млн куб. м больше от запланированного. Объемы добычи газа в августе 2010г. отвечают прошлогодним показателям. Четвертый месяц подряд добыча газа предприятиями ДК «Укргаздобыча» остается стабильной.
Всего за 8 месяцев 2010г. компанией добыто около 9,9 млрд куб. м газа. Это на 2,8% меньше, чем за соответствующий период пришлого года. Сложным для компании стал I квартал 2010г., когда падение добычи составило 250 млн куб. м газа.
В ближайшее время, за счет введения в эксплуатацию новых дожимных компрессорных станций (ДКС), компания рассчитывает нарастить добычу газа. В частности, на протяжении следующего месяца планируется завершение строительства трех ДКС в Полтавской области — на Куличихинском, Опишнянском и Комышнянском месторождениях.
«Введение в эксплуатацию новых ДКС даст возможность увеличить добычу газа на Полтавщине на 100-200 млн куб. м в год», — заявил директор ДК «Укргаздобыча» Юрий Борисов.
«Укргаздобыча» является самой большой газодобывающей компанией Украины. В 2009 году предприятиями Компании добыто 15,2 млрд куб м (более 70% от общей добычи на Украине). В состав ДК «Укргаздобыча» входит 4 газопромысловые управления: ГПУ «Шебелинкагаздобыча», ГПУ «Полтавагаздобыча», ГПУ «Харьковгаздобыча» и ГПУ «Львовгаздобыча».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…