Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» предварительно оценил ущерб от пожаров в Михайловском районе Алтайского края в 6 млн руб. Как сообщили в компании, всего в ходе восстановительных работ была произведена чистка изоляции и диагностика подстанций 110/10 кВ «Николаевская» и двух ВЛ-110 кВ. В селе Николаевка выполнены диагностика и ремонт 11 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), установлено 33 опоры на ВЛ-10 кВ и 95 опор на ВЛ-0,4 кВ, смонтировано 12 км провода. В ремонте участвовали 13 бригад (более 90 человек), использовались около 40 единиц техники.
Также сообщается, что работникам «Алтайэнерго» потребовалось немногим более двух дней, чтобы восстановить разрушенные огнем линии электропередачи в Михайловском районе. Работы закончились раньше установленного краевой администрацией графика. Сегодня энергоснабжение потребителей населенных пунктов в зоне ответственности Западных электрических сетей филиала осуществляется в штатном режиме, подчеркнули в «Алтайэнерго».
Напомним, 8 сентября 2010г. в Михайловском районе Алтайского края в результате лесного пожара загорелись с.Николаевка и с.Бастан. Жители населенных пунктов были эвакуированы, пострадавших нет. В с.Николаевка сгорело 237 домов, в которых было 279 квартир. 160 домов в населенном пункте остались не тронуты огнем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…