Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты ОАО «МРСК Юга» модернизировали линии электропередачи в Новоаннинском районе Волгоградской области. Полностью переоборудована воздушная линия 10 кВ от подстанции «АМО», питающая несколько населенных пунктов. Общая стоимость работ по реконструкции данного участка превысила 16 миллионов рублей.
От стабильной работы воздушной линии, протянувшейся на 17 с лишним километров, зависит нормальное функционирование ряда социальных объектов: двух медицинских пунктов, школы, детского сада, АТС и объектов водозабора. Также линия от подстанции «АМО» обеспечивает электроэнергией дома нескольких тысяч человек, живущих в хуторах Новосельский, Амо, Буратцкий, Камышатый и расположенные здесь агропромышленные предприятия.
В числе технических новинок, появившихся на реконструированной линии – современный вакуумный реклоузер. Использование этого оборудования на энергообъектах ОАО «МРСК Юга» повышает надежность электроснабжения потребителей, а также позволит в перспективе перевести линию в режим дистанционного управления при помощи систем телемеханики.
Кроме того, в рамках модернизации энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» заменили более 500 деревянных опор на железобетонные, заново протянули свыше 50 погонных километров провода. Теперь на линии применяется новый сталеалюминевый провод с увеличенным сечением, что снижает риск сбоев в энергообеспечении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.