Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 Специалисты ОАО «МРСК Юга» модернизировали линии электропередачи в Новоаннинском районе Волгоградской области. Полностью переоборудована воздушная линия 10 кВ от подстанции «АМО», питающая несколько населенных пунктов. Общая стоимость работ по реконструкции данного участка превысила 16 миллионов рублей.
Специалисты ОАО «МРСК Юга» модернизировали линии электропередачи в Новоаннинском районе Волгоградской области. Полностью переоборудована воздушная линия 10 кВ от подстанции «АМО», питающая несколько населенных пунктов. Общая стоимость работ по реконструкции данного участка превысила 16 миллионов рублей.
От стабильной работы воздушной линии, протянувшейся на 17 с лишним километров, зависит нормальное функционирование ряда социальных объектов: двух медицинских пунктов, школы, детского сада, АТС и объектов водозабора. Также линия от подстанции «АМО» обеспечивает электроэнергией дома нескольких тысяч человек, живущих в хуторах Новосельский, Амо, Буратцкий, Камышатый и расположенные здесь агропромышленные предприятия.
В числе технических новинок, появившихся на реконструированной линии – современный вакуумный реклоузер. Использование этого оборудования на энергообъектах ОАО «МРСК Юга» повышает надежность электроснабжения потребителей, а также позволит в перспективе перевести линию в режим дистанционного управления при помощи систем телемеханики.
Кроме того, в рамках модернизации энергетики волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» заменили более 500 деревянных опор на железобетонные, заново протянули свыше 50 погонных километров провода. Теперь на линии применяется новый сталеалюминевый провод с увеличенным сечением, что снижает риск сбоев в энергообеспечении.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.