Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «Татэнерго» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителем закона о защите конкуренции, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дата предварительных слушаний пока не определена.
Истец просит признать недействительным решение ФАС от 27 апреля этого года о нарушении группой лиц в составе ОАО «Татэнерго» и ОАО «Генерирующая компания» закона о защите конкуренции.
По информации пресс-службы антимонопольной службы, нарушение выразилось в манипулировании этими компаниями ценами на оптовом рынке электрической энергии и мощности в 2008 году. По результатам рассмотрения дела ФАС приняла решение выдать предписание о «совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства».
В июне ФАС взыскала с «Татэнерго» 147,8 миллиона рублей дохода, незаконно полученного от манипулирования ценами на рынке электроэнергии в 2008 году.
Также антимонопольная служба предписала группе лиц в составе «Татэнерго» и ОАО «Генерирующая компания» «впредь не допускать манипулирования ценами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.