Актуально
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
 ОАО «Татэнерго» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителем закона о защите конкуренции, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ОАО «Татэнерго» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителем закона о защите конкуренции, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дата предварительных слушаний пока не определена.
Истец просит признать недействительным решение ФАС от 27 апреля этого года о нарушении группой лиц в составе ОАО «Татэнерго» и ОАО «Генерирующая компания» закона о защите конкуренции.
По информации пресс-службы антимонопольной службы, нарушение выразилось в манипулировании этими компаниями ценами на оптовом рынке электрической энергии и мощности в 2008 году. По результатам рассмотрения дела ФАС приняла решение выдать предписание о «совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства».
В июне ФАС взыскала с «Татэнерго» 147,8 миллиона рублей дохода, незаконно полученного от манипулирования ценами на рынке электроэнергии в 2008 году.
Также антимонопольная служба предписала группе лиц в составе «Татэнерго» и ОАО «Генерирующая компания» «впредь не допускать манипулирования ценами».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…