Свежее
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Отопительный сезон в Екатеринбурге из-за неблагоприятных погодных условий начнется раньше установленного срока. Соответствующее решение было принято в понедельник, 13 сентября, на заседании штаба по координации действий городских служб в период подачи тепла под председательством заместителя главы Екатеринбурга Константина Крынина.
Как сообщил вице-мэр, в первую очередь батареи нагреются в домах и объектах соцкультбыта, расположенных на отдаленных территориях Екатеринбурга. Запуск котельных начнется уже вечером в понедельник. Скорректированный график подключения тепла в Екатеринбурге будет опубликован в ближайшее время.
По словам Константина Крынина, одной из главных проблем на сегодняшний день остается задолженность населения за коммунальные услуги. Особенно эта проблема обострилась в Ботаническом микрорайоне, где борьбу за обслуживание жилого фонда ведут сразу несколько управляющих компаний. В связи с этим вице-мэр отметил, что основным легитимным документом являются счета, выставляемые населению «Единым расчетным центром». «Население должно понимать, что платежи за энергоресурсы пойдут напрямую на счета поставщиков»,- подчеркнул Константин Крынин.
Он также призвал ТСЖ, имеющие задолженность, в кратчайшие сроки рассчитаться за потребленные энергоресурсы. «Некоторые ТСЖ и управляющие компании не идут на диалог, у них сложилась психология, что можно не платить, а тепло поступит в любом случае. Это не так. Мы будем всеми законными методами, вплоть до обращений в прокуратуру, добиваться погашения задолженности»,- отметил Константин Крынин.
В целом вице-мэр оценил проведенную подготовку к отопительному сезону положительно. Глобальных проблем с пуском тепла возникнуть не должно, и к 1 октября все жилые дома, объекты соцкультбыта и предприятия Екатеринбурга будут обеспечены теплом в полном объеме, заверил Константин Крынин.
Напомним, постановление о начале отопительного сезона 2010-2011 годов подписал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Согласно документу, подача тепла потребителям начнется в соответствии с очередностью по зонам подключения на условиях заключенных договоров при наличии актов готовности и письменной заявки. Плата за отопление населению будет начислена с 20 сентября 2010 года. Перерасчет стоимости услуги отопления будет произведен в октябре в соответствие с фактической датой подачи тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…