Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Белоруссия планирует начать переговоры с Россией об увеличении годовой квоты на импорт беспошлинной нефти. Переговоры начнутся в третьей декаде сентября.
Согласно источнику в органах госуправления Белоруссии, речь идёт об увеличении квоты, причём на существенный объём.
Согласно договорённости, заключённой между Москвой и Минском в январе текущего года, Россия поставляет Белоруссии беспошлинно 6,3 млн тонн нефти. Остальной объём (Минск был намерен закупить у Москвы более 20 млн тонн нефти) облагается экспортной пошлиной. Белоруссия считает это неправомочным: согласно позиции официального Минска, в рамках Таможенного союза никаких пошлин действовать не должно. Иск Белоруссии к России по данному вопросу рассматривается в экономическом суде СНГ, который, в свою очередь, настаивает на том, что Москва и Минск должны решить эту проблему во внесудебном порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…