Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
За восемь месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» заключил с потребителями 1566 договоров технологического присоединения к сетям на общую мощность 105,5 МВт. С физическими лицами оформлено 1162 договора суммарной мощностью 10,5 МВт, с юридическими — 404 договора на мощность 95 МВт.
Наиболее крупными объектами технологического присоединения за истекший период стали предприятие по изготовлению теплоизоляционных труб ООО «Полимер-Л», ОАО «Липецкмясо», ОАО «Куриное царство», где для расширения цеха по переработке птицы потребовалось 2 МВт дополнительной мощности. Также было осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств комбината хлебопродуктов «Грязинский».
Всего за истекший период в филиал поступило 1909 заявок на технологическое присоединение к сетям Липецкэнерго, что на 21,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный объем запрашиваемой мощности составил 385,9 МВт.
«Большая часть заявок касалась технологического присоединения энергопринимающих устройств физических лиц. Много заявлений поступило от юридических лиц, запрашивающих мощность в объеме до 15 кВт. Это связано с принятым в апреле 2009 года постановлением правительства, установившим льготные условия оплаты за технологические присоединения, а также с сокращением сроков подключения объектов к сетям. Другой немаловажной причиной роста числа заявок на технологическое присоединение является активное индивидуальное жилищное строительство в области», — отметил начальник отдела исполнения и контроля технологических присоединений филиала Сергей Букарев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.