Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступил к замене аккумуляторной батареи (АКБ) и выпрямительно-зарядных устройств (ЗУ) на подстанции 220 кВ Шангалы (Архангельская область). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов. В результате технического переоснащения подстанции будет повышена надежность транзита электроэнергии из Республики Коми через Архангельскую область в центральные регионы России. Стоимость работ — 8 млн руб.
АКБ обеспечивают работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Для их зарядки используются выпрямительно-зарядные устройства. Новая АКБ, установленная на подстанции, надежна и проста в эксплуатации.
Подстанция 220 кВ Шангалы мощностью 127 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Подстанция осуществляет перетоки мощности между энергосистемами Северо-Запада и Центра России. Вместе с другими энергообъектами класса напряжения 220 кВ Архангельской области подстанция Шангалы была принята на обслуживание МЭС Северо-Запада в 2008 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию и техническое перевооружение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…