Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
На Среднеуральскую ГРЭС ОАО (СуГРЭС) «Энел ОГК5» для строящегося энергоблока прибыла уникальная газотурбинная установка (ГТУ)с генератором PG 9371 (General Electric). Это будет первая газовая турбина четвертого поколения в энергосистеме Урала. Сейчас на строительной площадке идут последние подготовления к выгрузке оборудования и подъема его на фундамент.
Пик строительства ПГУ-410 на СуГРЭС ожидается в феврале – апреле 2010 года. В этот период в строительстве энергоблока и монтаже оборудования будут задействованы порядка 500 строителей и 26 подрядных организаций из Свердловской области.
Планируемый срок ввода первого парогазового энергоблока на Су ГРЭС — конец 2010 года с началом эксплуатации в 2011 г. Ввод в эксплуатацию ПГУ-410 с КПД 57% позволит повысить технико-экономические и экологические показатели электростанции, обеспечить ее эффективность и конкурентоспособность на оптовом рынке электроэнергии. Общая стоимость проекта составит порядка 350 млн евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.