Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Филиал ОАО «
ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступил к замене аккумуляторной батареи (АКБ) и выпрямительно-зарядных устройств (ЗУ) на подстанции 220 кВ Шангалы (Архангельская область). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов. В результате технического переоснащения подстанции будет повышена надежность транзита электроэнергии из Республики Коми через Архангельскую область в центральные регионы России. Стоимость работ — 8 млн руб.
АКБ обеспечивают работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Для их зарядки используются выпрямительно-зарядные устройства. Новая АКБ, установленная на подстанции, надежна и проста в эксплуатации.
Подстанция 220 кВ Шангалы мощностью 127 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Подстанция осуществляет перетоки мощности между энергосистемами Северо-Запада и Центра России. Вместе с другими энергообъектами класса напряжения 220 кВ Архангельской области подстанция Шангалы была принята на обслуживание МЭС Северо-Запада в 2008 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию и техническое перевооружение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…