Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «Интергенерация» увеличило долю в уставном капитале ОАО «ОГК-3» с 3,34% до 14,08%. Об этом говорится в сообщении генерирующей компании, приобретенные акции которой уже зачислены на баланс «Интергенерации».
ОАО «ОГК-3» — первая частная из оптовых генерирующих компаний, созданных в ходе реформирования энергетики России. Основными видами деятельности являются производство электроэнергии и реализация электрической энергии и мощности на российском оптовом рынке электроэнергии, а также производство и сбыт тепловой энергии. В ОГК-3 входят шесть системообразующих электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС. По состоянию на 31 декабря 2009г. совокупная установленная электрическая мощность электростанций ОГК-3 составила 8 тыс. 357 МВт, общая установленная тепловая мощность — 1 тыс. 615 Гкал/ч.
Уставный капитал ОГК-3 — более 47,4 млрд руб. Более 60% акций компании принадлежит «Норильскому никелю». Начиная с февраля 2006г. акции ОГК-3 котируются в РТС и на ММВБ. Чистая прибыль ОГК-3 по РСБУ за 2009г. сократилась на 40,9% — до 4,27 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…