Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Украина сможет получать природный газ по цене 190 долларов за тысячу кубометров после строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) на берегу Черного моря, сообщил министр топлива и энергетики страны Юрий Бойко в среду на заседании комитета по экономическим реформам.
Украина пытается разными способами уменьшить свою зависимость от импорта российского газа. В числе возможных мер рассматривается строительство терминала сжиженного газа на черноморском побережье для импорта СПГ из других стран по морю.
По словам Бойко, кабинет министров Украины еще 31 марта 2010 года утвердил постановление относительно строительства терминала сжиженного газа на берегу Черного моря. Министр также добавил, что до конца года будет готово техническое обоснование этого проекта.
«Если бы мы сегодня имели такой терминал, то экономика просто впечатляет… сегодня мы получаем трубный газ по цене 250 долларов за тысячу кубометров. Учитывая все составляющие процесса доставки сжиженного газа, после переговоров с Египтом, сегодня цена на сжиженный газ на входе в Украину будет 190 долларов за тысячу кубометров», — сообщил Бойко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.