Актуально
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекордЭнергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Один из крупнейший российских НПЗ – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» разрабатывает проект безмазутной схемы переработки нефти, сообщил представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид.
По его словам, это позволит прекратить производство топочного мазута, увеличить производство дизельных топлив различных сортов, востребованных на рынке.
Гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Владимир Жуков оценил проект в $625 млн.
Проект позволит увеличить глубину переработки нефти с 86% до 94%, добавил г-н Жуков: «Это высокие европейские стандарты», пишет КоммерсантЪ.
По его данным, источники финансирования пока не определены. Он отметил, что ЛУКОЙЛ реконструирует мощности на собственные средства. По оценкам топ-менеджера, реализация проект может начаться в 2012 г., и закончится в 2014 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…
Энергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»
Проложены 4 КЛ-6 кВ общей протяженностью почти 14 км и…
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.