Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Программа модернизации угольной отрасли Узбекистана предусматривает к 2015г. реализацию восьми инвестиционных проектов стоимостью 1,1 млрд долл. Об этом сообщил начальник управления инвестиционных проектов ОАО «Узбекуголь» Шахзод Рахматов. Среди них модернизация угольного разреза «Ангренский» в Ташкентской области, на котором к 2015г. предполагается увеличить ежегодную добычу твердого топлива открытым способом с 3,2 млн до 6,4 млн т. Это позволит перевести энергоблоки N1-5 Новоангренской ТЭС на круглогодичное сжигание угля и снизить потребление газа на электростанции на 850 млн куб. м в год. При этом предполагается строительство трех новых и модернизация двух действующих конвейерных линий, реконструкция сортировочно-погрузочного комплекса, ввод централизованной системы управления. ОАО «Узбекуголь» и китайская компанией Sino Coal International Engineering заключили контракт на модернизацию разреза «Ангренский» стоимостью свыше 119,8 млн долл. Комплекс намеченных мероприятий позволит довести долю угля в топливно-энергетическом балансе страны до 15%.
В планах ОАО «Узбекуголь» модернизация и техническое перевооружение других угольных производств на действующих шахтах «Шаргуньская» и «Бойсунская», а также строительство новых шахт на разведанных участках Бойсунского угольного месторождения в Сурхандарьинской области.
ОАО «Узбекуголь» ежегодно добывает около 3 млн т угля. Разведанные запасы угля в республике составляют 1,9 млрд т, а прогнозные ресурсы превышают 5,7 млрд т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.