Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Северо-Запада установили три автотрансформатора 330 кВ на подстанции 220 кВ «Завод Ильич» в Санкт-Петербурге. Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, на установку новых автотрансформаторов было направлено 330 млн руб.
Работы проведены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, предусматривающей перевод подстанции на напряжение 330 кВ и увеличение ее мощности с 700 МВА до 1140 МВА. Техническое перевооружение, отмечается в сообщении, позволит повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга.
Реконструкция подстанции «Завод Ильич» ведется с 2008г., общая сумма запланированных инвестиций ФСК ЕЭС составляет более 7 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.