Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанциях 220 кВ Дмитров и Радуга (Московская область). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ.
В ходе реализации целевой программы на подстанциях 220 кВ Дмитров и Радуга заменено 318 единиц ОСИ. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 9 174 единиц ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 94,9 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Дмитров установленной мощностью 250 МВА построена в 1982 году. Она является основным питающим энергообъектом города Дмитрова и значительной части Дмитровского района Московской области. Подстанция 220 кВ Радуга установленной мощностью 189 МВА построена в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией Дмитровский и Мытищинский районы Московской области. От стабильной работы подстанций зависит надежность электроснабжения Дмитровского завода фрезерных станков, Дмитровского экскаваторного завода и других крупных потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…