Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Третий день не прекращают восстановительные работы в наиболее пострадавших от стихии Любытинском и Боровичских районах соседней Новгородской области специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».
На устранение завалов из поваленных деревьев на трассах воздушых ЛЭП и ликвидацию технологических нарушений в электрических сетях в Новгородскую область были оперативно направлены четыре ремонтные бригады из различных производственных отделений «Псковэнерго» в составе 20 человек и 6 единиц техники, в том числе повышенной проходимости ГТТ.
По словам руководителя командированных подразделений, заместителя главного инженера Западных электрических сетей «Псковэнерго» Вячеслава Ефимова, восстановительные работы продолжаются практически весь световой день — с 5-6 утра и до полуночи. Ремонт поврежденных линий электропередачи осложняется небывалыми многокилометровыми лесными завалами в зоне просек трасс ВЛ. Совместно с новгородскими и прибывшими на помощь вологодскими энергетиками, псковичи снимают с линий поваленные деревья, устанавливают опоры. Каждый день псковские бригады задействованы на различных аварийных участках, требующих оперативного восстановления.
Напомним, что 29 июля смерч, сопровождаемый проливным дождем и грозами, нанес масштабные повреждения электросетевому хозяйству Новгородской области. По словам очевидцев, порывы ветра отрывали ворота автомобильных боксов, ломали как спички деревья и железобетонные опоры линий электропередачи. В ряде районов соседнего региона система электроснабжения потребителей была выведена из строя. По просьбе оперативного штаба по безопасности электроснабжения Новгородской области, в наиболее пострадавшие от стихии районы прибыли дополнительные силы из соседних регионов. В настоящее время ситуация постепенно нормализуется.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…