Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Арбитражный суд Москвы в четверг проведет основные слушания по иску ОАО «СИБУР Холдинг» к ООО «АНТ Консалт» о взыскании 1,743 миллиарда рублей.
Представитель «СИБУР Холдинга» не присутствовал на прошлом заседании, хотя истец был извещен. Представитель «АНТ Консалта» отказался прокомментировать РАПСИ суть иска.
Дело рассматривает судья Рамзия Хатыпова.
В картотеке суда указана категория спора — «о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам возмездного оказания услуг».
В «СИБУР Холдинге» ранее отказались прокомментировать существо исковых требований.
Группа «СИБУР» включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке — от первичной переработки до выпуска конечной продукции. Газпромбанк с сентября контролирует 94,99% акций ОАО «СИБУР Холдинг» (до этого у него было 70% минус одна акция); блокирующий пакет при этом остался под управлением УК «Лидер».
ОАО «СИБУР Холдинг» сообщило в мае, что чистая прибыль компании в первом квартале 2010 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 9,855 миллиарда рублей против 2,459 миллиарда рублей убытка за аналогичный период прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.