Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Еврокомиссия одобрила покупку крупнейшей в мире сервисной компанией в области добычи нефти и газа Schlumberger крупного производителя растворов для бурения Smith International за 11 миллиардов долларов, не увидев в сделке возможной угрозы антимонопольному законодательству, сообщает сайт американской газеты Upstream.
Schlumberger предоставит 0,69 своей акции за каждую акцию Smith.
В феврале Schlumberger заявила о намерении купить Smith за 11,3 миллиарда долларов для сокращения издержек на бурение. Компании планируют завершить сделку во втором полугодии 2010 года.
В марте Schlumberger приобрела французскую компанию Geoservices за 1,07 миллиарда долларов, чтобы улучшить бурильные технологии. Выручка Geoservices за 2009 год составила 491 миллион долларов.
Schlumberger Ltd — крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, представляет широкий спектр услуг: от поиска и разведки месторождений, интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах мира. В России компания располагает более 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…