Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Протяженность реконструируемой линии — 4,9 км, которые поделены на два участка. На первом сейчас заменены все девять опор, а именно — 4 угловых, 3 промежуточных металлических и 2 железобетонные. С завтрашнего дня монтажники начнут навешивать на них провода.
На втором участке из 18 старых опор демонтированы 11, установлена одна новая, идет сборка пяти следующих. Всего на ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-6 — ТЭЦ-9» будут установлены 27 новых металлических и железобетонных опор.
Напомним, что реконструкция ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-6 — ТЭЦ-9» и «Пермь — ТЭЦ-6», к работам на которой энергетики приступят в августе, будет способствовать реализации инвестиционных проектов «Малахит» и «Аметист», осуществляемых Дивизионом «Генерация Урала» КЭС-Холдинга, и в результате позволит обеспечить выдачу дополнительно вводимой в 2011-2012 годах мощности на Пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 в объеме 289 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием сетевого хозяйства, повысит надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.