Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
На Новосибирской ГЭС с 11.01.2010 выведен в расширенный ремонт гидроагрегат № 1. Во время проведения ремонтных работ плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии будут выполняться в соответствии с утвержденным годовым графиком. Каких-либо ограничений потребителей не предусмотрено.
На сегодняшний день проведен визуальный осмотр лопастей рабочего колеса турбины. При визуальном и инструментальном контроле гидроаккумулятора маслонапорной установки замечаний не выявлено. Состояние шпилек крепления крышки турбины будет установлено с помощью ультразвуковой диагностики. На данный момент ведутся работы по восстановлению поврежденного кавитацией металла камеры рабочего колеса гидроагрегата, а также реконструируется система смазки турбинного подшипника.
Во время ремонта ГА № 1 будет заменен блочный трансформатор № 1 типа ТДГ-70000/110 на ТДЦ-125000/110-У1, производства концерна «АВВ». В 2009 году аналогичным образом была произведена замена трансформаторов № 2, 4, 5. В середине февраля 2010 года планируется вывести в плановый текущий ремонт ГА № 3, на котором будет заменен последний блочный трансформатор № 3.
На Новосибирской ГЭС с сентября до конца декабря прошлого года были выполнены ремонты ГА № 2, 4, 5, 6. К 15 апреля 2010 года закончится плановый ремонт последнего ГА № 7. Ремонт гидроагрегатов Новосибирской ГЭС проходит в рамках Программы по подготовке к пропуску весеннего паводка 2010 года.
Общая стоимость затрат на ремонт гидроагрегатов и замену трансформаторов в филиале ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» составит 527 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.