Актуально
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Госсовет КНР решил создать государственный комитет по энергетике для усиления стратегии принятия решений и единой координации. Новая госструктура станет высшим энергетическим органом страны, передает «Финмаркет».
В число главных обязанностей нового госкомитета войдет изучение и формирование стратегии развития энергетики в стране, решение важнейших вопросов по энергетической безопасности, а также вопросы международного энергетического сотрудничества.
Местные эксперты, комментируя решение о создании нового Госкомитета, указывают, что по мере экономического развития Китая энергетическая безопасность превратилась в серьезную стратегическую проблему, в последние годы возникли вопросы нехватки снабжения страны электроэнергией, углем, нефтепродуктами и природным газом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…